Тараканов Олег Павлович

Мануальный терапевт, Невролог
Заведующий отделением    Стаж 38 лет

Средняя оценка
Оценили 8 людей

4.7 хорошо

Профессионализм
4.4
Отношение
4.4
Коммуникабельность
0.0
Внешний вид
0.0
Цена/качество
4.4

Это Ваш профиль?

8 4.4 5 1 8

Отзывы о враче

Все (8) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)


Другие мануальные терапевты, неврологи рядом с метро Жулебино

Отзывы о враче Тараканов Олег Павлович

     

Положительное: Врач стандартно осмотрел ребенка, прочитал выписки, ознакомился с историей болезни, дал свои рекомендации. Врач внимательно читал все выписки, не каждый врач это делает и озвучивал то, что ни один не озвучивал. Он сказал открытым текстом, что у ребенка эпиактивность. Это было указано в выписке, которую мы получили ещё в сентябре месяце, лежа в больнице. Там это не сформулировали , не предупредили. После этого мы были у нескольких неврологов, они тоже смотрели выписку и ни один врач слово не сказал. Только он обратил внимание на то, что нам надо обследоваться в этом отношении. Мне всё понравилось. Олег Павлович понравился во всех отношениях.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

О враче

Проводит диагностику и лечение спортивных травм, неврологических заболеваний. Использует различные техники и методики массажа и мануальной терапии. Имеет запатентованные авторские методики лечения заболеваний позвоночника и суставов, последствий черепно-мозговых травм и инсультов, параличей и парезов. Автор 3 методик гимнастики для позвоночника и суставов. Автор 115 печатных работ, 5 книг, 1 учебника для ВУЗов, 4 патентов на изобретение приборов и методик лечения позвоночника и суставов, 1 международного патента на способ лечения.Проводит диагностику и лечение спортивных травм, неврологических заболеваний. Использует различные техники и методики массажа и мануальной терапии. Имеет запатентованные авторские методики лечения заболеваний позвоночника и суставов, последствий черепно-мозговых травм и инсультов, параличей и парезов. Автор 3 методик гимнастики для позвоночника и суставов. Автор 115 печатных работ, 5 книг, 1 учебника для ВУЗов, 4 патентов на изобретение приборов и методик лечения позвоночника и суставов, 1 международного патента на способ лечения.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1977 г.)
  • Ординатура по специальности "Неврология", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства Обороны Российской Федерации (2009 г.)
  • Ординатура по специальности "Мануальная терапия", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства Обороны Российской Федерации, (2009 г.)
Директор, Учебно-методический центр Альфа СПА (2006-2009 гг.) Врач невролог, зав. неврологическим отделением, Медицинский центр "Конмет РС" (2009-2010 гг.) Зам. главного врача, главный врач, Клиника "Семейный доктор" (2010-2011 гг.) Главный врач, врач невролог, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии, Центр восстановительной медицины, город Москва (2011-2014 гг.) Главный врач, врач невролог, Клиника "Аксиома", город Москва (2014-2015 гг.) Главный врач, врач невролог, Институт традиционной восточной медицины, город Москва (2015-2016 гг.) Врач невролог, МРТ-центр "Мы и Дети", город Москва (2015 г.) Заместитель генерального директора по медицинской части, ООО "МедЛидер", город Москва (2015 г.)Владеет:
  • навыками комплексного неврологического обследования пациентов (детей с рождения и взрослых);
  • аппаратной диагностики и лечения спортивных травм, неврологических заболеваний, в частности, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и суставов у детей, подростков и взрослых;
  • использует в практической работе различные техники и методики массажа и мануальной терапии: "классическая" мануальная терапия, остеопатия, хиропрактика, кинезиология.