Царегородцева Ольга Тимофеевна

Диетолог
Врач высшей категории    Стаж 35 лет

Средняя оценка
Пока никто не оценил

4.6

Профессионализм
0.0
Отношение
0.0
Коммуникабельность
0.0
Внешний вид
0.0
Цена/качество
0.0

Это Ваш профиль?

0 0 5 1 0

Отзывы о враче


Другие диетологи рядом с метро Бабушкинская

О враче

Специалист в вопросах безопасного, физиологически сбалансированного питания для здоровых пациентов и лечебного — для больных. Разрабатывает индивидуальные диеты, включающего в себя комплекс витаминов и минералов, на основании общего состояния здоровья человека. Занимается лечением пациентов с проблемами веса (ожирение, анорексия).Специалист в вопросах безопасного, физиологически сбалансированного питания для здоровых пациентов и лечебного — для больных. Разрабатывает индивидуальные диеты, включающего в себя комплекс витаминов и минералов, на основании общего состояния здоровья человека. Занимается лечением пациентов с проблемами веса (ожирение, анорексия).
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (1987 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапевт", Кафедра терапии Второго Московского государственного медицинского института. Клиническая база: 1 Градская больница им. Н.И. Пирогова (1989 г.)
  • Прием и консультирование пациентов по вопросам питания в составе общего комплексного лечения, осуществляемого клиникой. 
  • Составление индивидуальных программ лечебного сбалансированного питания с учетом сопутствующих заболеваний и для различных целей, в том числе и коррекции веса (снижение жировой массы, набор мышечной массы, снижение жировой массы с одновременным наращиванием мышечной).
  • Выявление нарушений пищевого поведения, создание мотивации и обучение принципам рационального питания, как основы всего здорового образа жизни. Динамическое наблюдение до достижения результата. 
  • Проведение первичного тестирования, рекомендации по пищевому режиму. 
  • Проведение тематических семинаров, лекций и групповых программ. 
  • Проведение практических занятий с пациентами по здоровому образу питания. 
  • Проведение дополнительных исследований: биоимпедансметрии на аппарате МЕДАСС, соматометрии (измерение различных частей тела калиперометром и последующие расчеты в специальной программе), спондилографии мышц позвоночного столба на аппарате Медискрин-вертебро (определение зон гипо- и гипертонуса, наличие функциональных блокад позвоночно-двигательных сегментов), измерение состава тела методом инфракрасной спектрометрии на аппарате «Futrex». 
  • Проведение нагрузочного кардиотестирования, кинезиотейпирования.