Жарук Елена Александровна

Аллерголог, Иммунолог
Врач высшей категории    Стаж 33 года

Средняя оценка
Оценили 117 людей

5 отлично

Профессионализм
4.9
Отношение
4.9
Коммуникабельность
4.0
Внешний вид
4.0
Цена/качество
4.9

Это Ваш профиль?

117 4.5 5 1 114

Отзывы о враче

Все (114) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)


Другие аллергологи, иммунологи рядом с метро Кунцевская (арбатско-покровская) , Водный стадион , Раменки

Отзывы о враче Жарук Елена Александровна

     

Положительное: Остались очень довольны. Очень приятный, приветливый и знающий доктор. Она выписала нам лекарства. Нам все понравилось.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Она очень хороший и вежливый специалист, проблему мою она решила сразу. Все было очень позитивно.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Выбирал врача по отзывам и близости к месту жительства. Специалист хороший, приём проходил в ЛОР клинике - врач осмотрела проконсультировала, назначила лечение. Приём длился минут 40, врач показался очень грамотным специалистом, тактичным, нормальным. Но потом начались забавные вещи, почему то заподозрила что то у меня в горле, врач пригласила специалиста ЛОРа посмотреть «нет ли чего в горле (и клиника где был приём специализируется на ЛОР заболеваниях) пришёл лор посмотрел осмотрел горло, сказал, что все в порядке, есть небольшие вещи которые можно поправить и все (3 минуты осмотр). Далее я ушёл на ресепшен рассчитываться. Каково же было мое удивление при расчёте когда мне по мимо 2000 р...

Положительное: Выбирал врача по отзывам и близости к месту жительства. Специалист хороший, приём проходил в ЛОР клинике - врач осмотрела проконсультировала, назначила лечение. Приём длился минут 40, врач показался очень грамотным специалистом, тактичным, нормальным. Но потом начались забавные вещи, почему то заподозрила что то у меня в горле, врач пригласила специалиста ЛОРа посмотреть «нет ли чего в горле (и клиника где был приём специализируется на ЛОР заболеваниях) пришёл лор посмотрел осмотрел горло, сказал, что все в порядке, есть небольшие вещи которые можно поправить и все (3 минуты осмотр). Далее я ушёл на ресепшен рассчитываться. Каково же было мое удивление при расчёте когда мне по мимо 2000 рублей за приём врача оговорённый заранее добавили ещё 1600 рублей за консультацию ЛОРа)))!!! Как это так я пришёл за одним, навязали ещё другое)!!! Не стал подымать скандал - оплатил, но как же это неприятно, когда с тобой так поступают! Сразу сомневаешься в профессионализме врача - это не врач это менеджер по продаже медицинских услуг! То есть если это была бы не ЛОР клиника, а что то связано с проктологией у меня бы нашли что то в заднем проходе и отправили бы ещё на эту консультацию!!!
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Лечение назначили сразу, до анализов (капельницы) тут же. Все быстро помогло. 3 процедуры и я снова здорова! Спасибо доктору!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Меня все устроило. Доктор хорошая, вежливая, приятная, хороший специалист, буду продолжать у нее наблюдаться. Мне все понравилось.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Врач очень приятная, доброжелательная, сразу располагает к себе. Я пойду к ней ещё раз, мне всё очень понравилось.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Нормально всё было, Елена Александровна, приятная женщина. Меня всё устраивает.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Мне все очень понравилось. Доктор очень внимательная. Она назначила мне лечение и обследование. Я очень довольна.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Доктор очень хорошая, отзывчивая и понимающая. Мою проблему выслушала от начала и до конца: с чего все начиналось и как продолжается. По моему заболеванию назначила определенные анализы и в дальнейшем будет выработана определенная стратегия лечения.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Доктор общалась очень даже хорошо, была очень внимательная и приятная, она знает свое дело! Мне очень понравилось как она все рассказала. На приеме была очень уютная обстановка и я чувствовала себя комфортно.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Хорошо прошел прием, мне понравилось. Доктор очень внимательная женщина. Грамотный специалист. Мне понравилось. Она посоветовала мне других специалистов пройти, объяснила всё, что меня интересовало, всё подробно рассказала.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Все замечательно прошло. Доктор дала мне рекомендации и назначила капельницы. Мне после первой процедуры стало значительно легче. Она приветливая и улыбчивая женщина.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Это замечательный врач. Очень приятная женщина и хороший специалист. Цена вполне соответствует качеству. О докторе я узнала через интернет.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Прием прошел отлично. Мне понравилось. Мы с врачом конструктивно поговорили и попытались понять проблемы. Я нашла ответы на свои вопросы.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Прием прошел нормально. Елена Александровна хороший врач, вежливая. Атмосфера на приеме у нее как и должна быть. Отлично все. Врач осмотрел спросил что волнует и на основе этого делал назначения. Все на приеме излагалось ей понятно и доступно.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Все хорошо. Доктор компетентная в своих вопросах, вежливая, все досконально, подробно объяснила, полностью меня проконсультировала, назначила анализы. Я еще к ней пойду.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Елена Александровна хороший специалист, осмотрела меня, хорошо все объяснила, дала рекомендации, назначила лечение. Меня все устроило.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Доктор определил как, что. Минус не было меня всё устроило и доктор и цена приёма.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Прием прошел отлично. Нам понравилось как врач нас приняла, ответила на все наши вопросы. В дальнейшем будем к ней еще обращаться. Елена Александровна замечательно нашла общий язык с ребенком. Атмосфера на приеме была хорошая и доброжелательная. Врач нас слушала достаточно долгое время, не спешила. У нас нет никаких нареканий.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Классно, слов нет честно! Мы в шоке до сих пор. Сестра так описала, такое отношение хорошее. Врач помог, на следующий день был уже виден результат. Нас всё устроило. Я уже рекомендую ее.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Все хорошо, я третий раз приезжал к доктору, всем доволен, курс лечения еще продолжается, выписала мне лекарства, улучшение есть. Всем я доволен, Елена Александровна внимательная, относится к пациентам очень хорошо, по доброму. Я доволен, что к ней попал. Доктора выбирал по стажу, по опыту работы. Если кому надо будет, обязательно порекомендую этого доктора.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Мне всё понравилось. Она очень располагающая к себе женщина. Специалист она очень хороший, мне она понравилась на самом деле. Она на все вопросы отвечала и всё, что я хотела узнать, узнала. Клиника довольно большая. По сравнению с другими клиниками, здесь довольно просторно и персонал мне понравился, все вежливые, всё как надо, но добираться от метро не совсем было удобно.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Меня выслушали и направили на узи. После я был опять на приеме. Первый визит к врачу у меня положительный. Мы почти час общались с доктором. В клинике меня встретили, проводили. Я приехал пораньше и меня сразу приняли. Здесь я всем доволен.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Доктор приятная, ничего плохого не могу о ней сказать. Но как-то возникли сомнения, может придем, может не придем еще. По анализам показывается сильная аллергия, она нам назначила разных врачей пройти, настояла конечно, чтобы мы в этой клинике проходили. Но смысл нам деньги тратить, если у нас страховка. Я спросила по поводу лечения, она говорит мы можете кремом мазать, он временно помогает, идите к дерматологу. Как в футболе, идите к дерматологу, аллергологу, а аллерголог отправляет к дерматологу. Хотя в анализе показана сильная аллергия. То есть кроме мази ничего она не назначила, пока я не спросила. Персонал общался нормально. Единственное, мы когда зашли, не знали куда идти, зашли без...

Положительное: Доктор приятная, ничего плохого не могу о ней сказать. Но как-то возникли сомнения, может придем, может не придем еще. По анализам показывается сильная аллергия, она нам назначила разных врачей пройти, настояла конечно, чтобы мы в этой клинике проходили. Но смысл нам деньги тратить, если у нас страховка. Я спросила по поводу лечения, она говорит мы можете кремом мазать, он временно помогает, идите к дерматологу. Как в футболе, идите к дерматологу, аллергологу, а аллерголог отправляет к дерматологу. Хотя в анализе показана сильная аллергия. То есть кроме мази ничего она не назначила, пока я не спросила. Персонал общался нормально. Единственное, мы когда зашли, не знали куда идти, зашли без бахил и охранник на повышенных тонах отправил бахилы надевать. А сам в обуви и на улице, и в клинику. А так вроде все нормально, ничего плохого. Анкету заполнили и нас сразу пригласили. Далековато конечно клиника, хотелось бы около метро.
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Прием прошел нормально. Пока еще что-то рано говорить, результаты готовятся. Так всё понравилось, нормально всё. Всё внимательно, подробно и понятно. Хорошо всё. Добралась нормально, быстро всё нашла.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

О враче

Врач аллерголог-иммунолог. Имеет опыт ведения пациентов с аллергической и иммунной патологией, владеет всеми современными методиками обследования и лечения аллергических и иммунных заболеваний, в т.ч. проведение специфической иммунотерапии. Участник Российских и Европейских конференций и конгрессов по вопросам аллергологии-иммунологии, пульмонологии, дерматологии, ЛОР-заболеваний. Более 25 лет проводит аллерген-специфическую иммунотерапию (АСИТ) препаратами из пыльцы растений, эпидермальных клещей, домашней пыли. Врач аллерголог-иммунолог. Имеет опыт ведения пациентов с аллергической и иммунной патологией, владеет всеми современными методиками обследования и лечения аллергических и иммунных заболеваний, в т.ч. проведение специфической иммунотерапии. Участник Российских и Европейских конференций и конгрессов по вопросам аллергологии-иммунологии, пульмонологии, дерматологии, ЛОР-заболеваний. Более 25 лет проводит аллерген-специфическую иммунотерапию (АСИТ) препаратами из пыльцы растений, эпидермальных клещей, домашней пыли.
  • Диплом по специальности "Терапия", Тверской государственный медицинский институт (1989 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (1998 г.)
Врач аллерголог-иммунолог, Областная клиническая больница, город Калининград (1989-1996 гг.) Врач аллерголог-иммунолог, Поликлиника №7 ЦАО, город Москва (1998-2005 гг.) Врач аллерголог-иммунолог, СМ-клиника, город Москва (2003-2010 гг.) Главный врач, врач аллерголог-иммунолог, Медицинский центр "Наша клиника", город Москва (2010-2016 гг.)Проводит диагностику аллергических и иммунных заболеваний: 
  • проведение кожных проб: скарификационне, прик-тесты;
  • определение специфических антител ко всем видам аллергенов;
  • проведение молекулярной диагностики аллергии;
  • исследование иммунного статуса;  
  • проведение аллергенспецифической терапии (АСИТ). 
Лечение и диагностика аллергических заболеваний: 
  • бронхиальная астма; 
  • поллиноз; 
  • аллергический ринит; 
  • аллергический конъюнктивит; 
  • крапивница; 
  • атопический дерматит; 
  • контактный аллергический дерматит; 
  • проявления лекарственной аллергии; 
  • проявления пищевой аллергиии; 
  • аллергия на укусы и ужаления насекомых. 
Диагностика и иммунокоррекция: 
  • у часто болеющих детей и взрослых; 
  • при хронических вирусных инфекциях: герпесвирусной, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, папилломатоз кожи, бородавки и пр; 
  • при хронических бактериальных инфекциях: фурункулёз, хронический тонзиллит, синусит, бронхит, пиелонефрит, простатит, остеомиелит и пр; 
  • рецидивирующие грибковые инфекции кожи, мочеполовых путей и пр; 
  • ослабленных пациентов перед и после оперативных вмешательств.