Санатории и профилактории в Люберецком районе Москвы

— Мы нашли для вас 2 других и 3 отзывов в Люберецком районе
— Удобный поиск: адреса на карте, телефоны, часы работы, официальные сайты
— Благодарим Вас, если сообщите нам об ошибках через форму, нажав ctrl+enter


Детский бронхолегочный санаторий № 12обл. Московская, пос. Сосновка, д. 1

4.3 отлично     3 отзыва

1 адрес 3 отзыва

Детский бронхолегочный санаторий № 23Московская область, пос. Малаховка, Красковский обрыв, д. 16

1 адрес нет отзывов

Отзывы о санаториях и профилакториях Люберецкого района

Все (3) Отличные (0) Хорошие (2) Плохие (0)
   

Обращалась в: Детский бронхолегочный санаторий № 12

Положительное: Перед первым приездом в этот санаторий решила почитать, что же пишут мамочки, честно, была в ужасе, все выставленного так, как будто там тюрьма для малолетних преступников. Теперь о том, как оно на самом деле. В конце июня дети приехали в этот санаторий уже в четвёртый раз (и вовсе не потому что я какой-то садист-родитель), им очень нравится санаторий, весь учебный год спрашивали, поедут ли они туда в этом году. Когда приезжаем в выходные навестить, они наперебой рассказывают о том, что они успели сделать за неделю, показывают свои поделки. С детьми регулярно занимаются, учат стихи и песни, занимаются рисованием/лепкой/аппликациями, проводят праздники, перед сном читают сказки и иног...

Положительное: Перед первым приездом в этот санаторий решила почитать, что же пишут мамочки, честно, была в ужасе, все выставленного так, как будто там тюрьма для малолетних преступников. Теперь о том, как оно на самом деле. В конце июня дети приехали в этот санаторий уже в четвёртый раз (и вовсе не потому что я какой-то садист-родитель), им очень нравится санаторий, весь учебный год спрашивали, поедут ли они туда в этом году. Когда приезжаем в выходные навестить, они наперебой рассказывают о том, что они успели сделать за неделю, показывают свои поделки. С детьми регулярно занимаются, учат стихи и песни, занимаются рисованием/лепкой/аппликациями, проводят праздники, перед сном читают сказки и иногда смотрят мультфильмы (не дикие мультики запада, а наши советские, всеми любимые). О воспитателях и нянечках всегда хорошо говорят, при встрече всегда обнимаются, видно, что с ними им хорошо. Дети мои в еде не привередливые, может поэтому проблем никаких, ни разу не слышала, чтобы говори "не вкусно" (как например часто было в саду), наоборот, всегда рассказывают чем их кормят и что понравилось больше всего. Гостинцы, которые мы привозим, всегда попадают к детям, а не растаскиваются между работниками. В группах всегда чисто, свежо и уютно. Установлены пластиковые окна, недавно поменяли детские шкафчики. Моим делают массаж в санатории, при необходимости физио, два раза в неделю детишкам дают кислородный коктейль. Территория санатория просторная, особенно нравится, что вокруг много зелени, детки все время на воздухе. В общем, санаторием мы целиком и полностью довольны. Поэтому могу посоветовать тем, кто в дальнейшем будет читать отзывы, не верьте слепо этому потоку негатива.

Отрицательное: Детские площадки устарели, это минус, но как раз на сегодня персоналом было озвучено, что новые уже заказы и скоро будут радовать маленьких посетителей. Не очень удобно подъезжать к санаторию, калитка у стоянки закрыта для входа посетителей и приходится обходить по лесу, но это всего 5 минут грусти. Так же проблематично достать путевку через поликлинику (путевки выделяются, а их все равно никогда нет), но эту проблему мы тоже решили.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

Введите символы с картинки:
    4.1 хорошо

Обращалась в: Детский бронхолегочный санаторий № 12
Обращение: Бронхит

Положительное: Не смотря на наличие негативных отзывов, мне детский Бронхолегочный санаторий №12 «Сосновка» понравился. Находится недалеко от Люберец, но воздух чистый и свежий т.к. вокруг смешанный лес с преобладанием сосен и елей. Территория санатория довольно просторная, аккуратная, чистенькая. Чувствуется, конечно, нехватка бюджетного финансирования (не мешало бы обновить детскую площадку, лавочки и т.д), но сотрудники стараются создать детям комфортную обстановку, занимаются с ними, организовывают их досуг. Если Вы не положили ребенку с собой карандаши и пластилин, то не переживайте, в санатории всё есть для детского творчества. Внутри санаторий, приличный, окна новые пластиковые с москитными...

Положительное: Не смотря на наличие негативных отзывов, мне детский Бронхолегочный санаторий №12 «Сосновка» понравился. Находится недалеко от Люберец, но воздух чистый и свежий т.к. вокруг смешанный лес с преобладанием сосен и елей. Территория санатория довольно просторная, аккуратная, чистенькая. Чувствуется, конечно, нехватка бюджетного финансирования (не мешало бы обновить детскую площадку, лавочки и т.д), но сотрудники стараются создать детям комфортную обстановку, занимаются с ними, организовывают их досуг. Если Вы не положили ребенку с собой карандаши и пластилин, то не переживайте, в санатории всё есть для детского творчества. Внутри санаторий, приличный, окна новые пластиковые с москитными сетками, чисто и аккуратно. Персонал приветливый, отзывчивый, всегда можно позвонить и узнать о жизни своего чада. Ребенок у меня домашний, в санатории был 1-й раз, конечно по началу ему было грустно, он очень скучал, но воспитатели поддерживали его и он быстро освоился. О воспитателях и медсестре у него положительные воспоминания, говорит они добрые и хорошие. Особенно ему понравилась Юлия Анатольевна, она у него теперь №1 среди воспитателей. Сын у меня ест не очень хорошо, но говорит, что кормили вкусно, даже рассказал рецепт рыбных котлет, уж очень они ему понравились. Хороший санаторий!!!

Отрицательное: Недостаточное благоустройство территории для детей. Отсутствие дежурного врача в выходные дни. В ужасном состоянии домики охраны и персонала. Но сам детский корпус в хорошем состоянии.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

Введите символы с картинки:
    3.9 хорошо

Обращалась в: Детский бронхолегочный санаторий № 12
Обращение: ребенок часто болеет бронхитами

Положительное: Понравилось только то что,ребенка хорошо кормят,добавки всегда дают без вопросов,вещи детям стираю в санатории и они ходят в чистых вещах в отличие от 68 санатория,к лечению детей относятся достаточно ответственно.

Отрицательное: Не понравилось очень много чего,больше не поедем сюда никогда!начнем с дороги:дорога вся разбита,а далее и вовсе кончается(это если ехать на машине,а пешком если идти,то там вообще ужас!),территория ооочень маленькая в санатории,дети поэтому как в клетке находятся,детской площадки нет,стоит только стол с лавочкой,чтоб детям рисовать,так же кое где стоят еще советские ржавые лесенки и старые качели аварийного состояния,котлрые скрипят и тоже ржавые,лавочки где можно посидеть поговорить с детьми когда приезжаешь на родительский день все разбиты, воспитательница выводит детей на улицу и все,проще говоря просто их "пасёт",игры никакие детям не предлагает ничем их не занимает,просто либо стоит...

Отрицательное: Не понравилось очень много чего,больше не поедем сюда никогда!начнем с дороги:дорога вся разбита,а далее и вовсе кончается(это если ехать на машине,а пешком если идти,то там вообще ужас!),территория ооочень маленькая в санатории,дети поэтому как в клетке находятся,детской площадки нет,стоит только стол с лавочкой,чтоб детям рисовать,так же кое где стоят еще советские ржавые лесенки и старые качели аварийного состояния,котлрые скрипят и тоже ржавые,лавочки где можно посидеть поговорить с детьми когда приезжаешь на родительский день все разбиты, воспитательница выводит детей на улицу и все,проще говоря просто их "пасёт",игры никакие детям не предлагает ничем их не занимает,просто либо стоит смотрит или разговаривает по мобильнику.Видимо в группах происходит то же самое потому что за 15 дней нахождения ребенка в санатории нет ни одного выученного стишка или песенки(в отличие от 68,у меня после него ребенок знал 7 стихов,2 песенки и танец и еще привез рисунки),кстати о рисунках вообще отдельный разговор,ребенок сказал что он рисовал рисунок в подарок маме,а воспитательница берет потом все рисунки и выкидывает,незнаю кто воспитатели или дети сказали моему ребенку что лучше умереть потому что в раю будет очень хорошо.это вообще кошмар!!!мне теперь ребенка надо вести к психологу по поводу смерти и рая.если это сказали дети то почему воспитатели приняли ребенка у которого психическое состояние нарушено и не поговорили с детьми когда ребенок это говорил?!а если это сказали воспитатели,то у меня нет слов,одни эмоции!!!в общем в этом плане санаторий ужас,больше ни ногой сюда!!!!и всем кому не безразлична психика ребенка не возите сюда!!!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

Введите символы с картинки: