Новикова Елена Борисовна

Средняя оценка
Оценили 5 людей

4.8 отлично

Профессионализм
4.8
Отношение
4.8
Коммуникабельность
0.0
Внешний вид
0.0
Цена/качество
4.8

Это Ваш профиль?

5 4.8 5 1 5

Отзывы о враче

Все (5) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)


Другие неврологи рядом с метро Площадь Ильича , Марксистская , Красные ворота , Зорге , Киевская (арбатско-покровская)

4.4

Макаров Сергей Антонович
невролог

cтаж 9 лет    заведующий отделением

6695

показать телефон  

2 aдреса 16

Отзывы о враче Новикова Елена Борисовна

     

Положительное: Доктор профессионал своего дела и настоящий врач с большой буквы. С ребенком была очень вежлива, деликатна и добра. Очень внимательно выслушала нас, мы обращались с тем, что у нас ухудшилось зрение, досконально осмотрела ребенка от головы до пяток, много задала вопросов. Самое главное, на что я обратила внимание, она человека понимает с полу слова, я начну ей задавать вопросы, что-то рассказывать, она сразу дает профессиональный ответ на каждый мой вопрос, досконально подробно объяснила, почему ухудшилось зрение, дала хорошие рекомендации, сказала, что глобальных проблем нет, в целом все хорошо, что это произошло на нервной почве и выписала капли. Я и ребенок в восторге от нее. Мы недавно...

Положительное: Доктор профессионал своего дела и настоящий врач с большой буквы. С ребенком была очень вежлива, деликатна и добра. Очень внимательно выслушала нас, мы обращались с тем, что у нас ухудшилось зрение, досконально осмотрела ребенка от головы до пяток, много задала вопросов. Самое главное, на что я обратила внимание, она человека понимает с полу слова, я начну ей задавать вопросы, что-то рассказывать, она сразу дает профессиональный ответ на каждый мой вопрос, досконально подробно объяснила, почему ухудшилось зрение, дала хорошие рекомендации, сказала, что глобальных проблем нет, в целом все хорошо, что это произошло на нервной почве и выписала капли. Я и ребенок в восторге от нее. Мы недавно переехали из Санкт-Петербурга в Москву, я была у нескольких врачей и очень хорошие впечатления осталось от Елены Борисовны. Я уже сестре порекомендовала ее.
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

О враче

Проводит диагностику неврологических нарушений у детей, лечение неврологических заболеваний, раннюю неврологическую диагностику детей от 0, речевую неврологию, неврологическое сопровождение вакцинирования детей, лечение сосудистой патологии головного, спинного мозга, функциональную диагностику, электроэнцефалографию (ЭЭГ). Имеет более 50 публикаций по специальности. Является соавтором учебных пособий по детской неврологии. Является автором методического пособия по вакцинации детей с патологией нервной системы.Проводит диагностику неврологических нарушений у детей, лечение неврологических заболеваний, раннюю неврологическую диагностику детей от 0, речевую неврологию, неврологическое сопровождение вакцинирования детей, лечение сосудистой патологии головного, спинного мозга, функциональную диагностику, электроэнцефалографию (ЭЭГ). Имеет более 50 публикаций по специальности. Является соавтором учебных пособий по детской неврологии. Является автором методического пособия по вакцинации детей с патологией нервной системы.
  • Диплом по специальности "Педиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова. (1988 г.)
  • Ординатура по специальности "Неврология", Российская медицинская академия последипломного образования (1990 г.)
  • Аспирантура по специальности "Неврология", Российская медицинская академия последипломного образования (2005 г.)
Врач-невролог, Детская городская клиническая больница № 9 имени Г.Н. Сперанского, отделение психоневрологии (1990-2016 гг.) Доцент, Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, кафедра неврологии детского возраста (2005 г.) Врач-невролог, Центр речевой патологии "Доктор Нейро" (2016-2017 гг.) Врач-невролог, Медицинский центр "Династия" (2017-2018 гг.) Врач-невролог, Клинический госпиталь на Яузе, город Москва (2019 г.)
  • тикозные гиперкинезы и синдром Туретта;
  • эпилепсия и судорожные синдромы;
  • перинатальные поражения нервной системы;
  • головные боли, мигрень, обмороки;
  • нарушения сна;
  • отставание в психическом и речевом развитии у детей;
  • синдром гипервозбудимости и дефицита внимания;
  • невротические реакции;
  • последствия перенесенных травм головного и спинного мозга;
  • последствия инсультов у детей, детский церебральный паралич;
  • последствия нейроинфекций, диспансерное наблюдение детей до 18 лет.