Шугаева Надежда Павловна

Средняя оценка
Оценили 4 человека

4.5 хорошо

Профессионализм
3.8
Отношение
3.8
Коммуникабельность
0.0
Внешний вид
0.0
Цена/качество
3.8

Это Ваш профиль?

4 3.8 5 1 4

Отзывы о враче

Все (4) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (0)


Другие аллергологи, иммунологи рядом с метро Марксистская , Отрадное , Алексеевская , Кутузовская

Отзывы о враче Шугаева Надежда Павловна

     

Положительное: Пока что меня выслушали, и дали какие-то рекомендации. Мне были назначены анализы. Все, как положено, наверное. Она обладает пониманием, психологическим решением состояния больного, который обращается к врачу. Наверное, у нее есть какое-то сочувствие к его проблеме. И конечно она обладает профессиональными знаниями, и желанием помочь больному.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Очень хорошо приняли, всё понятно разъяснили. Я довольна. Конечно хотелось бы получать услуги бесплатно. В клинике девочки приветливые, всё хорошо.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Мне сложно что-то сказать, приём был короткий, я не сумела составить своего мнения. Я думаю, после второго приёма будет понятно. Но особого восторга я не испытала.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Все было нормально. Все понравилось. Тактична и внимательна. Отношение было доброжелательное, деловое. Я считаю, что профессионализм на высоком уровне.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

О враче

Проводит диагностику и лечение в таких направлениях: вся аллергология, коррекция иммунодефицитных состояний, иммунный статус, АСИТ; лечение и диагностика иммунодефицитных состояний, аллергованцинонзия с использованием французских аллергенов фирмы "Сталлержен". Есть выступления в средствах массовой информации (радио, телевидении), публикации статей, участие на конференциях. Ведущий специалист в клинике Семейная.Проводит диагностику и лечение в таких направлениях: вся аллергология, коррекция иммунодефицитных состояний, иммунный статус, АСИТ; лечение и диагностика иммунодефицитных состояний, аллергованцинонзия с использованием французских аллергенов фирмы "Сталлержен". Есть выступления в средствах массовой информации (радио, телевидении), публикации статей, участие на конференциях. Ведущий специалист в клинике Семейная.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова (1983 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Республиканская клиническая больница (1984 г.)
  • Ординатура по специальности "Клиническая аллергология", Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет (1988 г.)
Врач аллерголог-иммунолог, Республиканская клиническя больница, город Чебоксары (1984-2014 гг.) Аллерголог-иммунолог, Первый Доктор, город Москва (2021 г.)
Направления работы:
  • диагностика и лечение аллергических заболеваний и болезней иммунной системы;
  • лечение аллергического ринита, поллиноза, бронхиальной астмы и рецидивирующих бронхитов, крапивницы и отека Квинке, пищевой аллергии и непереносимости;
  • диагностика и лечение синдрома хронической усталости и иммуной дисфункции;
  • профилактика и лечение вторичных иммунодефицитных состояний, проявляющихся часто-рецидивирующими инфекционно-воспалительными заболеваниями органов орофарингеальной области, ЖКТ, урогенитального тракта (герпес,  вирусные инфекции- ВПГ 1,2тип, Эпштейн-Барр, ВПГ 6,7-го типа, ЦМВ, герпес зостер);
  • подбор иммунокоррегирующей терапии пациентам с хроническими заболеваниями;
  • проведение аллегродиагностики - кожные скарификационные и прик- тесты, анализы крови на общYgЕ, спецефические YgЕ к бытовым, пальцевым, эпидермальным, пищевым, грибковым аллергенам; 
  • проведение иммунологических обследований - на показатели иммунного статуса (субпопуляции лимфоцитов, гуморальный иммунитет, фагоцитоз,), на  интерфероновый статус с определением чувствительности к иммунокорректорам, ПЦР исследование на вирусы герпеса в слюне, мазках из зева и носа, крови, моче;
  • создание индивидуальных схем лечения и профилактики аллергических заболеваний.