Аскерова Севиндж Мустаджабовна

Окулист (офтальмолог)
Врач высшей категории    Стаж 31 год

Стоимость приема:
2650


+7 (499) 969-21... показать  

Средняя оценка
Оценили 21 человек

4.7 хорошо

Профессионализм
4.6
Отношение
4.6
Коммуникабельность
1.0
Внешний вид
3.0
Цена/качество
4.6

Это Ваш профиль?

21 3.5 5 1 20

Отзывы о враче

Все (20) Отличные (0) Хорошие (0) Плохие (1)


Другие Окулисты (офтальмологи) рядом с метро Проспект Вернадского , Арбатская (арбатско-покровская) , Бабушкинская , Юго-Западная

Отзывы о враче Аскерова Севиндж Мустаджабовна

     
плохо← кликни

Положительное: Понравилось, что я вовремя перешла к другому врачу.

Отрицательное: ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЖУТКОЕ! ТАКОГО РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!! Были на приеме с ребенком 9 лет 26.10.2019. Прием был вечером, в 17:45. Запись была сделана на сайте docdoc.ru с 50% скидкой. Мы чуть-чуть опоздали. Сразу же доктор сказал, что мы сегодня ничего не успеем, "я его сегодня только посмотрю" и что основные манипуляции нужно будет провести на следующем приеме (который стоит уже 5300). На первом приеме врач Аскерова сказала, чтобы мы записались в следующий раз на 10:00, пришли на 15 минут пораньше, так как нужно будет: 1) подобрать очки ДЛЯ ДАЛИ И ДЛЯ БЛИЗИ; 2) подождать, чтобы он в каждом варианте походил около 40 минут для того, чтобы определить, подходят ли ему диоптрии;...

Отрицательное: ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЖУТКОЕ! ТАКОГО РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!! Были на приеме с ребенком 9 лет 26.10.2019. Прием был вечером, в 17:45. Запись была сделана на сайте docdoc.ru с 50% скидкой. Мы чуть-чуть опоздали. Сразу же доктор сказал, что мы сегодня ничего не успеем, "я его сегодня только посмотрю" и что основные манипуляции нужно будет провести на следующем приеме (который стоит уже 5300). На первом приеме врач Аскерова сказала, чтобы мы записались в следующий раз на 10:00, пришли на 15 минут пораньше, так как нужно будет: 1) подобрать очки ДЛЯ ДАЛИ И ДЛЯ БЛИЗИ; 2) подождать, чтобы он в каждом варианте походил около 40 минут для того, чтобы определить, подходят ли ему диоптрии; 3) провести биомикроскопию глазного дна (при которой тоже нужно ждать около 40 минут для полного расширения зрачка). Я обрадовалась, что нашла специалиста, который серьезно подойдет к проблеме моего ребенка. Записалась на следующий прием. 02.11.2019 мы пришли пораньше, как и договаривались. Врач Аскерова опоздала на 15 минут. Когда мы вошли в кабинет, то вместо осмотра услышали вопрос: "А ВЫ ОПРАВУ ЗАКАЗЫВАТЬ У НАС БУДЕТЕ?" Я сначала даже не поняла этого вопроса, так как мы обратились к ДОКТОРУ, а не ПРОДАВЦУ ОПРАВ, с целью лечения астигматизма. Когда я сказала, что хотелось бы сначала проверить зрение, врач Аскерова начала убеждать меня, что без специально подобранной оправы рецепт будет бесполезен и что якобы "есть нюансы, которые знает только она и которые она не может указать в рецепте". (???!!!) В итоге: Аскерова проверила зрению ребенку за 5 минут. Если на прошлом приеме меня убеждали, что нужно две пары очков для близи и для дали, то в этот она проверила зрение только для подбора очков для дали. Потом врач закапала ребенку глаз для проведения биомикроскопии, результаты которой даже не выдала на руки. Врачом был выписан рецепт и выдан мне на руки со словами "не знаю, что из этого получится". На вопрос о режиме окклюзии (на сколько часов закрывать глаз при астигматизме) я получила ответ: "Я Вам расскажу это на следующем приеме". НА ЛИЦО БЫЛО ОБЫЧНОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ. Пришлось обратиться в районную поликлинику, где врач проверил ребенка на тех же самых аппаратах, выписал рецепт. Сейчас мой ребенок ходит в новых очках ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ, не снимая их. Ему хорошо и комфортно. Хотела бы добавить, что год назад мы были у офтальмолога из Best Clinic, который выписал рецепт очень схожий с рецептом из районной поликлиники: правый глаз Sph +1,75 Cyl +1,5 Ax 120. Вот рецепт, который выписала Аскерова: правый глаз +3,25 (!!!) Cyl -1,5 (вообще другой знак) Ax 20. Я отдала за эти приемы 10 тысяч рублей. И потратила бы еще больше на линзы и оправу (которые надо было по словам Аскеровой заказать именно у них в клинике), которые даже не подошли бы моему ребенку (так как разница в рецептах ОГРОМНАЯ!) До сих пор в шоке. Надеюсь, что этот отзыв сохранит Вам деньги и нервы. Будьте здоровы!
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Мне всё понравилось, приём прошёл профессионально. Я пользуюсь её рекомендациями и мне уже помогает.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Очень всё хорошо, приятный специалист. Сразу видно? что врач хороший. Обязательно буду рекомендовать.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Я довольна приёмом. Видно, что доктор знает своё дело, всё очень понравилось!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Приём прошёл отлично, хороший врач. Нам знакомые порекомендовали сходить к этому доктору и нас всё утроило.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Очень хороший доктор. Мне понравилось. Она знающий специалист. Относится очень вежливо, ласково и заботливо. Все мне внимательно разъяснила. Я очень довольна. Записалась на последующее обследование. Чувствуется, что она хочет тебе помочь. Спасибо большое за такого врача!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Все хорошо, отлично. Севиндж Мустаджабовна - хороший специалист. Она сдержанная и делает свою работу.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Думаю, что прием не стоит таких денег. Ничего особенного я не получила. Меня предупреждали, что окулисты не очень любят пациентов после операций на глазах - так оно и вышло. И осматривала меня Севиндж Мустаджабовна так, как нельзя было делать, надавливала и оттягивала веки.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Приём прошёл в принципе нормально. Врач отнеслась внимательно, назначила обследования, дальше посмотрим.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Очень хороший профессионал, вежливый, приятный доктор. Мне очень понравился доктор. Цена соответствует качеству. Я по совету к этому врачу пришла.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Все понравилось. Доктор была приятной. Она ответила на все вопросы. Я буду обращаться повторно.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Очень хорошо прошёл приём, нам очень понравилось то что доктор нам порекомендовала и мы в дальнейшем приедем к ней на консультацию. Она очень хороший врач, профессионально работает.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Замечательно все прошло. Врач очень понравилась, понравилось, что проблема обсуждалась со всех сторон, не конкретно даже по ее направлению, это действительно так. Направила к врачам, посоветовала, что делать, дала лечение по той проблеме, которая есть.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Всё положительно. Я сдал анализы, был осмотр и получил решение на операцию. Отношение врача было хорошее. Профессиональные навыки доктора на 10+.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Прием прошел качественно и любезно. Врач высший класс. Атмосфера на приеме дружелюбная. Врач излагал всю информацию понятно и информативно. Впечатления от приема хорошие. Нет нареканий никаких.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Врач очень внимательна. Мы очень жалеем, что раньше к ней не попали. Она очень приятный человек и очень квалифицированный врач.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Хороший врач, мне понравился! Я с офтальмологией "на вы", а она грамотно мне все объяснил. Ребенка вылечила после первого приема, и ребенок не боялся, врач умеет расположить к себе.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Нам все понравилось, планируем еще операцию сделать, но пока только нам анализы врач назначила.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: От приёма у меня положительное впечатление. Врач устроил полностью, ответил на все вопросы.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     

Положительное: Доктор наблюдала меня в течение полугода. Спасибо за то, что заставляла делать зарядку для глаз - зрение и вправду улучшилось. Ну, и правильное питание помогло.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

О враче

Специализируется по общей офтальмологии, офтальмохирургии, детской офтальмологии, окулопластике, косметической микрохирургии.Специализируется по общей офтальмологии, офтальмохирургии, детской офтальмологии, окулопластике, косметической микрохирургии.
  • Диплом по специальности "Офтальмология", Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Лазерная хирургия и флюоресцентная ангиография", Микрохирургия глаза имени академика С. Н. Федорова (2002 г.)
Врач-офтальмолог, ведущий научный сотрудник, заведующая отделом реконструктивно-пластической офтальмохирургии и онкологии, Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургии глаза" им. акад. С.Н.Федорова (2005-2012 гг.) Профессор кафедры глазных болезней, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2013 г.)
Основные направления деятельности:
  • общая офтальмология; 
  • офтальмохирургия;
  • детская офтальмология;
  • окулопластика;
  • косметическая микрохирургия.